Новости

Здоровое питание для животных - в тренде!

Здоровое питание для животных - в тренде!

Дата публикации: 19/04/2014

Человек давно превратился из существа природного в существо социальное и тем самым отдалился от Матери Природы, но при этом он сохранил основные пищевые пристрастия и потребность в натуральных продуктах.  В последнее время популярность здорового образа жизни и здорового питания стремительно набирает обороты. Однако, заботясь о поддержании своих здоровых пищевых привычек,  важно не забывать и о братьях наших меньших, о тех, кого мы приручили и за кого находимся в ответе.  

Все животные, даже одомашненные, тесно связаны с Природой и для нормального роста и развития их питание должно быть максимально приближено к естественному питанию в дикой природе. Различные химические добавки наносят в разы больший ущерб организму домашнего питомца по сравнению с организмом человека.

Мы создали продукт, который отвечает всем принципам здорового питания для животных. Сухой корм Porcelan® не содержит синтетических пищевых добавок, вкусовых ароматизаторов, сои и ГМО компонентов. Соя, является самым популярным заменителем мяса, включаемым в состав большого числа продуктов. Большинство сои сейчас генномодифицированна и содержит фитоэстрогены (женские гормоны), которые способны блокировать собственную гормональную активность организма и обладают негативным воздействием на мужской организм. Также соя не является привычной пищей хищника в дикой природе. 

Корм Porcelan® включает в себя только природные антиоксиданты (токоферолы) - вещества для увеличения стойкости пищевых продуктов. Рассыпчатость гранул и их нестандартная форма (по сравнению с кормами, представленными на рынке) свидетельствуют о большом содержании мяса и низком содержании злаковых культур, отвечающих за склеивание. 

«Мы в ответе за тех, кого приручили», так давайте будем ответственно подходить к кормлению наших питомцев и поддерживать их здоровые пищевые привычки!